1) найдите внешний угол при вершине a треугольника abc если ac= bc а угол acb равен 110 градусов

2)найдите угол b треугольника abc, если ab=bc, а внешний угол при вершине с равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
Угол А = углу В =(180-110)/2=35
внешний угол  треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним (35+110=145)

180-135 (сумма внутренних несмежных углов)=45