Электрический аппарат для перегонки воды имеет КПД 80%. Вода из водопровода поступает при

температуре 10 градусов. За один час работы можно получить 2 л дистиллированной воды. Определите потребительскую мощность тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Валик.

При этом нужно учитывать что Qсов=I*U*t а мощность =I*U