Движущийся шар налетает на такой же неподвижный шар. После чего шары стали двигаться как единое

целое. Вычислите какая часть n кинетической энергии перешла во внутреннюю энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.
Ek1=m*V^2/2=0,5*m*V1^2
По закону сохранения импульса m*V1=(m+m)*V
V=m*V1/2*m=0,5*V1
Ek2=2*m*0,25*V1^2/2=0,25*m*V1^2
По закону сохранения энергии Q=Ek1-Ek2=0,25m*V1
Q/Ek2=0,25*m*V1^2/0,5*m*V1^2=1/2