Для обшивки бака на водонапорную башню высотой 12 м поднято 1,7 т листового железа. Какая работа

совершена подъемным краном7 2. Длина одного плеча рычага 50 см, другого – 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг был в равновесии? 3. Насос за 20 с поднимает 200 кг воды на высоту 1,2 м. Чему равна мощность двигателя насоса? 4. С помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 1, м. Определите совершенную при этом работу. Если КПД блока равен 90 %

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.
1)A=F*S*cosbb=0, cosb=1s=12F=Fт=mg=17000HA=17000*12=204000Дж=204кДж