Площадь прямоугольника равна 345 см2, а его периметр равен 76 см. Найди стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Максим.
Х см - одна сторона
345/х см - другая сторона

(х + 345/х) * 2 = 76
х + 345/х = 38
х² - 38х + 345 = 0
По теореме Виета:   х₁ = 15 см
                                    х₂ = 23 см

345 : 15 = 23 см
Ответ: 15 см и 23 см - стороны прямоугольника
------------------------------------------------------------------------------