Определите общее сопротивление цепи, если R1 = R2 = R3 = 9 Ом, R4 = 5 Ом, R5 = R6 = 6 Ом.



Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Денис.
Очень легко 
R1,R2,R3 Являются параллельными 
и R5 R6 тоже являются параллельными
найдем общее сопротивление между R1 R2 R3 
1/R0=1/R1+1/R2+1/R3 найдем общий знаменатель 
1/R0=(R2*R3+R1*R3+R1*R2)/R1*R2*R3
тогда R0=(R1*R2*R3)/(R2*R3+R1*R3+R1*R2)
R01=(9*9*9)/(9*9+9*9+9*9)=729/243 ОМ=3 ОМ
ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ СОПРОТИВЛЕНИЕ R5 R6
R0=(R5*R6)/(R5+R6)=(6*6)/(6+6)=36/12 ОМ=3 ОМ
ТОГДА НАША ЦЕПЬ БУДЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ 
ЧТОБЫ НАЙТИ ОБЩЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ЦЕПИ 
НАДО СЛОЖИТЬ
R=R0+R4+R01=3+4+3=10 ОМ
ЕСЛИ ЧЕГО НИБУДЬ НЕ ПОНЯТНО ОБРАЩАЙСЯ!!!