1.Решите квадратичные неравенства а)x²-2x-8<0 б)x²-1<0 в)2x²-5x+3⩾ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
а)x²-2x-8<0
(x+2)(x-4)<0
∈ (-2;4)

б)x²-1<0
(x-1)(x+1)<0
x ∈ (-1;1)

в)2x²-5x+3⩾ 0
D= 25- 4*2*3=1
x= (5+1)/4= 3/2=1,5
x=(5-1)/4=1

(x-1)(x-1,5)
⩾ 0
x ∈ (-∞;1]∪[1,5;+∞)