Вычислить кинетическую энергию вала диаметром D=0,4 м, вращающегося с частотой 300 об/мин, если

масса вала 2343 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

v=300/60=5 об/с   m=2343 кг   D=0.4 м   Wk=?

Wk=J*ω²/2     ω=2*π*v    J=m*R²/2     R=D/2

Wk=m*D²*π²*v²/2=2343*0.4²*3.14²*5²/2=92.4*10^3 Дж

====================