СРОЧНО! 20 БАЛОВ! Свободно падающее тело на высоте 50м от земли имеет скорость 10м/c. Какова его

скорость будет на высоте 10м? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Разность высот h=50-10=40 м.

vo=10 м/с   v=?

h=(v²-vo²)/(2*g)

v=√(vo²+2*g*h)=√(100+2*10*40)=30 м/с

==================