Найти количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа

на 20 К.помогите=))

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

A=0, т.к. процесс изохорный. Q= ΔU=3/2 νR ΔT=3/2 6 8,31 20=1495,8 Дж=1,5кДж;/