Какой объем алюминиевой детали, если для нагрева ии на 10 градусов цeльсия было затрачeно 24840 Дж

тeплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробинцев Альберт.

Дано:
∆t=10 C
Q=24840 Дж
c=920 Дж/кг
V=?
Решение.
Q=cm∆t
V=m/p
Пусть m- x.
920x*10=24840
9200x=24840
x=2,7 кг
V=m/p
V=2,7 кг / 2712 кг/м³=0,0001 м³