Эффективное значение напряжения в осветительной сети 200 В. На какое напряжение должна быть

рассчитана изоляция проводов?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.


изоляторы надо рассчитывать на максимальное ( амплитудное) значение напряжения
Umax=U*√2=200*1,4142=282,84 В