Во сколько раз уменьшится сопротивление батарей составленной из трех одинаковых резисторов

подключеных последовательно при смене их подключения на параллельное?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.
При последовательном R1=3*r
при при параллельном
R2=r/3
R1/R2=9
ответ в 9 раз