Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0.5 А, напряжение на ее концах 220 В. Сила тока во

вторичной обмотке 9 А, напряжение на ее концах - 10 В. Определите КПД трансформатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
Кпд=I2*U2*100%/I1*U1=9*10*100%/0,5*220=81,8%