Определите силу тока в электрочайнике включёный в сеть с напряжением 220В если сопротивление нити

накала при работе чайника равно примерно 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
I=U/R 220/120=1,83 A

Отвечает Епифанов Артём.
Не может сопротивление быть 120В! 120 Ом может. Тогда I=U/R=220/120=1,8(3)А