A-частица, имеющая скорость 106 м/с, влетела в однородное магнитное поле, индукция которого 0,3

Тл. Скорость частицы перпендикулярна к направлению линий индукции магнитного поля. Найти радиус окружности, по которой будет двигаться частица, и период обращения

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
SinA=1  перпендикулярно линиям q=1,6*10^-19 КлB=0,5 Тлv=20000 км/ч = 20000 *1000/3600=сила Лоренца  F=q*v*B*sinA =1,6*10^-19*20000 *1000/3600  *0,5*1=0,44*10^-16 HОтвет 0,44*10^-16 H