Каким должно быть соотношение сторон рычага, что бы им можно было уравновесить слона массой 800 кг

и муху массой 5 г? Насколько это возможно на практике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.


m1=800 кг     m2=0.005 кг     L2/L1=?

m1*g*L1=m2*g*L2    L2/L1=m1/m2=800/0.005=160000

Такой рычаг невозможно соорудить...

=================