Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если

его площадь равна 120 см2. Решите через систему уравнений ,но напишите мне только пояснения .т.е Пусть там то-то ,а там то-то. Ну вы поняли надеюсь ,заранее спасибо :D

Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

Пусть Х-это одна сторона,
(х+2)- вторая сторона
Получается х (х+2)=120
х^2+2*х-120=0
Дискриминант=484
х1=(-2+22)/2=10
Х2=10+2=12