Артиллерийский снаряд массой 10 кг летит в цель со скоростью 800 м с Какова его кинетическая энергия


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ek=mv^2/2

800м=0,8 км

Ек=10*0,8^2/2=10*0.64/2=6.4/2=3.2

Отвечает Евстратов Дмитрий.

E=mu^2/2=10*800^2/2=3200000Дж=3.2МДж