Один множитель увечили в 5 раз. Как нужно изменить второй множитель, чтобы значение произведения

увеличилось в 15 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Второй множитель нужно увеличить в 3 раза
например 2*2=4
(2*5)*(2*3)=60
Отвечает Ермачков Петр.
15:5 = 3 - увеличить в 3 раза