1). Какую кинетическую энергию имеет голубь массой 400г,летящий со скоростью 10 км/ч. 2).Мощность

двигателя подьемного крана равна 4кВт.Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м. за 2 минуты? 3).какую массу имеет тело ,если находясь на высоте 300м,оно имеет потенциальную энергию 60 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.
Смогла только первое, прости
1) m = 400г=0,4кг V = 10 км/ч = 2,778 м/с Eк-? Ек = mV^2/2 Ек=0,4×2,778^2/2 Ек = 1,5434568 Дж