Тема:Комбинаторика.Случайные события. Задача: Сколькими способами можно разменять 10 руб. монетами

по 1,2 и 5 рублей?Считайте,что имеется необходимое число монет каждого достоинства.)

Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

1)5+5=10

2)5+2+2+1=10

3)5+2+1+1+1=10

4)5+1+1+1+1+1=10

5)2+2+2+2+2=10

6)2+2+2+2+1+1=10

7)2+2+2+1+1+1+1=10

8)2+2+1+1+1+1+1+1=10

9)2+1+1+1+1+1+1+1+1=10

10)1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10

Всего-10 способов.