Определить давление газа, если масса одной молекулы равна 2*10^-20 кг, концентрация молекул 10^26

м^-3, средняя квадратичная скорость равна 800 м/с.Через "ДАНО", пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Дано:                          Решение:
m0=2*10^-20кг           p=1/3 m0nv^2 штрих=1/3*2*10^-20*10^26 м^-3*800
n=10^26 м^-3             p=480*10^3
v^2 штрих=800м\с
Найти:p