Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 116 градусов. найдите углы этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ну, тут два способа.
1 способ , если если внешний угол при основании равен 116 градусов.
Тогда :
1)180-116=64(два угла )
2)180-2*64=52(другой угол)
Ответ:Два угла будут 64 градуса, и один 52 градуса.
2 способ , если внешний угол при вершине равен 116 градусов.
1)180-116=64(один угол)
2)180-64=116(сумма двух углов)
3)116:2=58
Ответ:Два угла равны 58 градусов и один равен 64 градуса.