Помогите пожалуйста решить :Значение силы тока задано урав¬нением i = 0,28 sin 50pt. Определите

амплитуду силы тока и циклическую частоту, постройте график данных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
I=I(m)sin(2pi*f*t+φ(0))-общая формула
У Вас
i=0.28sin(50pi*t)
I(m)=0.28 A--амплитуда  (действующее значение I(д)=I(m)/sqrt2- на всякий случай)
f=25 Гц--частота (Т=1/f=0.04 сек-период)
φ(0)=0-начальный сдвиг фазы.
Рисуете синусоиду амплитудой 0.28 и периодом 0.04