Помогите...какое количество теплоты выделиться 10 минут в резисторе сопротивлением 1 ком если его

включить в цепь напряжением 100 В.По этой формуле Q=U2 t/R..

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.
Дано
t = 10 мин = 600 с
R = 1 кОм = 1000 Ом
U=100 B
решение
количество  теплоты  Q=U2 t/R. =100^2 * 600 / 1000 =6000 Дж = 6 кДж
ответ 6 кДж