Какую силу надо приложить,чтобы поднять под водой камень массой 30 кг , объём которого 0,012 м в

кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
1.P=mg
   P=30 кг * 10 H/кг=300 H 
2.Fa=ρgV
   Fa=1030 кг/м^3*10 H/кг*0,012 м^3=123,6 H
3.F=P - Fa
   F=300 H - 123,6 H=176,4 H
           THE END