Сколько раз должен упасть на стальную болванку массой 30кг шеститонный молот с высоты 2м, чтобы она

нагрелась на 117,6 градусов С. На нагревание болванкизатрачено 60% кинетической энергии молота. Ребят. помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Находим на сколько нагреется плита за 1 удар:
0,6*m1*g*h=c*m2*dt
dt=0,6*m1*g*h/c*m2=0,6*6*10^3*10*2/460*30=5,2C
N=t/dt=117,6/5,2=23
0 1