Первое тело массой 2 кг движется со скоростью 6 м/с, второе неподвижно. После столкновения оба тела

движутся со скоростью 4 м/с. Найти массу второго тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
Дано:
v=4 м/с
 v_{1} =6 м/с
 v_{2} =0 м/с
 m_{1} = 2 кг
Найти:  m_{2}
Решение:
m_{2} v- m_{1} v= m_{1} v_{1} - m_{2} v_{2}
 m_{2} v= m_{1}  v_{1} - m_{2}  v_{2} + m_{1} v
m_{2}= \frac{m_{1} v_{1} - m_{2} v_{2} + m_{1} v}{v}
m_{2} = \frac{2*6- m_{2}*0+2*4 }{4}  =5 кг
Ответ: 5 кг