С помощью 12 комбайнов агрофирма на метила убрать урожай зерновых за 8 дней. Сколько таких же

комбайнов необходимо добавить, чтобы сократить сроки уборочной за 2 дня? На сколько дней позже намеченного закончат уборочную 8 комбайнов ? Решите пожалуйста задачу с пояснениями и решениями)))

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
1- вся работа
1/12/8=1/96- производительность одного комбайна в день
1/96*(8-2)=1/96*6=1/16-  производительность одного комбайна за 6 дней
1:1/16=1*16/1=16- надо комбайнов что бы убрать урожай за 6 дней
16-12=4 комбайна  необходимо добавить, чтобы сократить сроки
уборочной на 2 дня

Если вдруг подразумевалось, что вся уборка пройдет за 2 дня, то
1/96*2=1/48-  производительность одного комбайна за 2 дня
1:1/48=48- надо комбайнов что бы убрать урожай за 2 дней
48-12=36 комбайнов  необходимо добавить, чтобы сократить сроки
уборочной до 2 дней

1/96*8=1/12-
производительность 8ми комбайнов
1:1/12=12 дней- время уборки 8ю комбайнами
12-8=4 дня -на столько дней позже намеченного закончат уборочную 8 комбайнов