Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Я посчитала полных 415 , а не полных 71, вес мой 40. Решите пожалуйста : дано, найти , решение. Пожалуйста помогите!!! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.
Дано: m=40 кг; s=0,0225 м2
найти: Р.
Решение.
Р=F/S =mg /S=40*10/0,0225=17778 Н
Р=18 кН ( приблизительно можно считать)