Срочноо! cos (3x-pi/4) <= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
cos(3x- \frac{ \pi }{4} ) \leq -1\\&#10;arccos(-1)+2 \pi k \leq 3x- \frac{ \pi }{4}  \leq 2 \pi -arccos(-1)+2 \pi k, k \in Z\\&#10; \pi +2 \pi k \leq 3x- \frac{ \pi }{4}  \leq 2 \pi - \pi +2 \pi k, k \in Z\\&#10; \pi +2 \pi k \leq 3x- \frac{ \pi }{4}  \leq  \pi +2 \pi k, k \in Z\\&#10; \pi +2 \pi k+\frac{ \pi }{4}  \leq 3x  \leq  \pi +\frac{ \pi }{4}+2 \pi k, k \in Z\\&#10;\frac{ 5\pi }{4} +2 \pi k \leq 3x  \leq  \frac{ 5\pi }{4} +2 \pi k, k \in Z\\&#10;
\frac{ 5\pi }{12} +\frac{2 \pi k }{3}  \leq x  \leq  \frac{ 5\pi }{12} +\frac{2 \pi k }{3} , k \in Z\\&#10;x=\frac{ 5\pi }{12} +\frac{2 \pi k }{3} , k \in Z