На малый поршень гидравлического пресса площадью 200см2 действует сила 100Н. Какова площадь

большого поршня, если масло на него давит с силой 2 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

 \frac{F_{1}}{S_{1}}= \frac{F_{2}}{S_{2}}
S_{1}= \frac{F_{1}*S_{2}}{F_{2}}
S_{1}= \frac{2000*0.02}{100}=0.4 м²