Напряженость электрического поля на клеточной мембране достигает значения 10 в 7 степени в/м.какая

сила действует на ион ca в плюс 2 степени находящийся в канале мембраны

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
E=F\q   F=q*E=2*заряд протона*10^7=