Пуля массой 10 г подлетает к доске со скоростью 600 м/с и, пробив ее в центре, вылетает со

скоростью 400 м/с. Определить, какая часть потерянной кинетической энергии пули пошла на кинетическую энергию доски и какая выделилась в виде тепла. Масса доски 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.
10-0,01=9,99кг
600-400=200м/с
Е=мV2/2=9,99*40000=399600/2=199800ДЖ