С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью v1 = 3 м/с, в сторону,

противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной U1 = 4 м/с. Определите горизонтальную составляющую скорости U2x человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки m1 = 210 кг, масса человека m2 = 70 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.


(m1+m2)*v1=m1*u1+m2*u2

u2=((m1+m2)*v1-m1*u1)/m2=((210+70)*3-210*4)/70=0 м/с