Допишите уравнения реакций получения солей: Na2O+H3PO4= ZnO+H2SO4= Fe2O3+HCl= BaO+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O