Периметр прямоугольника =46см, Диагонали-17см, Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Таня.
Х+у=23                     x=23-y
х^2+y^2=17^2          (23-Y)^2+y^2=289
                                  23^2-2*23y+y^2+y^2=289