Газ расширяется изобарически. Во сколько раз работа, совершаемая газом при увелечении обьёма от 0,

5 л до 1, 5 л больше работы газа при увеличении обьёма от 0,5 до 1, 7 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

A1 = p*dV1

A2 = p*dV2

A1 / A2 = p*dV1 / p*dV2 = dV1 / dV2 = (1,5-0,5) / (1,7-0,5) = 1 / 1,2 =0,83

Ответ  в 0,83  раза

Отвечает Богатырёв Матвей.

Решение во вложении..!