Нопешите решение 3/4и2/3 как умножают и как делят дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкович Данил.

3/4*2/3=1/2 (мы сокращаем 3 на 3,а 2 и 4 сокращаем на 2)
3/4:2/3=3/4*3/2=6/8=3/4