Из прорванного водопровода бьёт струя воды вертикально вверх со скоростью 29,4 м/с. Какую скорость

она будет иметь через 2 с и на какую высоту поднимется

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Тимур.

В верхней точке траектории скорость равна нулю
Найдем время подъема струи:
V = Vo-g*t
t=Vo/g = 29,4/9,81 ≈ 3 c
 Через 2 секунды:
V₂=Vo-g*t=29,4-9,81*2=9,78 м/с
H=(V²-Vo²)/(2*g) = (9,78²-29,4²)/(2*(-9,81)) ≈ 39 м