4х-(7х-2)=длина отрезка АС равна60см.точка В взята на атрезки АС так, что длинна отрезка АВ в 4раза

больше длины отрезка ВС. найдите длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

4x-(7x-2)=60, -3x+2=60,-3x=-62, x=62/3
/BC/ = 1/5.62/3=62/15 ( cm)