Груз поднимают с помощью неподвижного блока прикладывая силу 300 Н какова масса груза если КПД

составляет 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.

вес груза=300 Н* 0.70=210 Н

масса груза=210 /g= 210/ 10= 21 кг