Мяч подбросили с земли вертикально вверх с начальной скоростью 20 м с. На какой высоте он окажется

через 1 секунду ? Сколько времени он будет подниматься вверх ? Какова высота наибольшего подъёма ?через сколько времени и с какой конечной скоростью упадёт мяч на землю ? Ускорение - 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.
скорость 20 м с.
На какой высоте он окажется через 1 секунду ?
H = Vt-gt
²/2 = 20*1 - 10*1²/2 = 15 м.
Сколько времени он будет подниматься вверх ?
t =  V/g = 20/10 = 2 c
Какова высота наибольшего подъёма ?
H = V
²/2g = 20²/(2*10) = 400/20 = 20 м.
через сколько времени   упадёт мяч на землю ? Ускорение - 10 м/с2
t =2*(V/g) = 2*(20/10) = 4 c
 с какой конечной скоростью упадёт мяч на землю ? 
C начальной 20 м/с