Каков период колебаний пружинного маятника массой 200 г, если жёсткость пружины 20 Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.
Дано:        |СИ| Решение:
m=200   г  |0,2 | T=2П√m/K
K=20 Н/м  |    | T=2*3.14*√0,2/20=6.28*√10=0,628 с(приблизительно)
_________|     | Ответ: T=0,628 с.
T-?             |