Заряд 5*10^-7 кл помещен в однородное электрическое поле. Сила действующая на заряд со стороны поля

равна 2,5*10^-5 Н. Какова напряженность поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шобанов Виктор.
E=F/|q|
E= 2,5·10⁻⁵H / 5·10⁻⁷Кл=0,5·10²Н/Кл=50Н/Кл