При выходе из пикирования самолёт движется по дуге окружности радиусом 250 м со скоростью 360 км/ч.

Какую перегрузку испытывает пилот самолёта в нижней точке траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано R=250м      V=360 км/ч=100 м/с    n- ?

n=P/Po=(m*g+m*a)/m*g=(g+a)/g

а=V^2/R=100*100/250=40 м/с2

n=(40+10)/10=5

Ответ n=5