Пружину с жесткостью 140 Н/м сжали до длины 0,1 м и отпустили. Работа, совершенная силой упругости

при восстановлении пружины равна ..... Дж. Если длина недеформированной пружины равна 0,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

деформация пружины x=0,2-0,1=0,1 м
A=k*x^2/2=140*0,1*0,1/2=0,7 Дж - ответ
Отвечает Щукина Таня.
Вот держи решение, удачи с задачами.