Путь от города до посёлка автомобиль проезжает за 2,5 часа. Если он увеличит скорость на 20км\ч,то

за 2 часа он проедет путь на 15км больший,чем расстояние от города до посёлка. Найдите это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.
РЕШЕНИЕ:Пусть скорость -- Х , а расстюяние -- У
тогда
3Х = У
2 ( Х + 25 ) = У
3Х = 2Х + 50
Х = 50
У = 3* 50 = 150