На лыжной трассе соревнуются два спортсмена. Модуль скорости первого – 7 м/с, второго – 5 м/с.

Какое расстояние было первоначально между ними, если первый догнал второго спустя 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

T = 2 мин = 120 с

Первый пройдет путь 7*120 = 840 м
Второй пройдет путь 5*120 = 600 м

Расстояние между спортсменами:

840 - 600 = 240 м.

Ответ: 240 м